А на участок под домом 1.4 на всех, временные павильоны через суд. как правильно определить право пользования и куда обращаться.
Может быть сначала выработать какое - нибудь соглашение. Предположим матери машина и участок а жене и детям квартира и машина и павильоны. В данном случае луше полюбовно договориться и оформить соглашением, а не определять порядок пользования
С такими вопросами надо обращаться на очную консультацию. Определитесь, что вы хотите получить реально, соответствующее Вашим долям. Надо договариваться. Имущество делиться у нотариуса, либо в суде. Можно ставить вопрос и о денежной компенсации. Вообще такие вещи должны решаться миром. Иначе судиться будете до бесконечности.