Можно ли ускорить судебный процесс по определению места жительства ребёнка, так как я нахожусь в положении, на 7 месяце?
Здравствуйте, Ксения. Как законное основание, это не прописано. Но Вы в праве подать письменное ходатайство об этом, приложив справку и судья должен будет пойти на уступку, если у него есть еще что то человеческое под мантией.
Здравствуйте! Это не является основанием для скорейшего рассмотрения дела.
Нахождение в положении участника процесса не дает оснований для "ускорения" рассмотрения дела. Тем неимении, если сроки рассмотрения дела действительно затягиваются, то заинтересованное лицо может требовать ускорения данного процесса. Для этого подаётся ходатайство об ускорении рассмотрения дела.