Вопрос о выкупе процентов по ипотечному кредиту при разделе имущества при разводе
При разводе и разделе ипотечной квартиры, если один из супругов отказывается от права собственности на нее в пользу другого, вправе ли он требовать выплаты 50% средств, уплаченых в счет погашения долга за период брака это ясно, а процентов по кредиту?
Лучший ответ
Да, он вообще не вправе что то требовать.
Условия раздела определяют стороны добровольно, а если кто не хочет платить или не согласен с суммами, то и выплат не будет никаких, так как лишить права собственности по суду нельзя при долях по 1\2.
Здравствуйте, Семёнов Владислав Викторович.
И процентов тоже, поскольку они так же выплачивались из общего (семейного) бюджета.