Может ли муж продать квартиру, оформленную на себя с согласия семьи во время развода?
Здравствуйте. Если данное имущество принадлежит ему на праве собственности, то конечно же может продать.
Можно узнать поподробнее или указать статьи в законе.
Если при приватизации вы с детьми написали отказ в его пользу, то за вами сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире.
Здравствуйте, Галина!
Все имущество приобретенное супругами во период брака является их совместной собственностью, независимо на чье имя оно зарегистрировано. Соответственно между супругами и будет делится. Этому посвящена вся 7 глава, ст.