LSN Messenger
Краснодар, 03.12.2018, 15:36

Может ли муж продать квартиру, оформленную на себя с согласия семьи во время развода?

Вопрос №14927432 из г. Краснодар
опубликован 03.12.2018, 15:36
Мы с мужем разводимся, подскажите пожалуйста. Муж оформил квартиру на себя и приватизировал с согласии остальных членов семьи. Теперь ни у меня как жены и двое взрослых детей 27,28 лет не имеющих собственного жилья, имеет ли право продать квартиру? На момент оформления, дети учились в институтах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если данное имущество принадлежит ему на праве собственности, то конечно же может продать.

03.12.2018, 15:38
Оценка автора вопроса:
Галина

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можно узнать поподробнее или указать статьи в законе.

03.12.2018, 15:44

Если при приватизации вы с детьми написали отказ в его пользу, то за вами сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире.

03.12.2018, 15:47

Можно. Ст. 209 ГК РФ.

03.12.2018, 15:47

Здравствуйте, Галина!

Все имущество приобретенное супругами во период брака является их совместной собственностью, независимо на чье имя оно зарегистрировано. Соответственно между супругами и будет делится. Этому посвящена вся 7 глава, ст. 34-39 Семейного Кодекса РФ.

03.12.2018, 15:52