Могут ли приставы наложить арест на имущество жены за долги мужа, если в браке был заключен брачный договор?
1. Брачный договор должен быть нотариально удостоверен и соответствовать требованиям законодательства.
2. Брачный договор должен быть заключен ДО возникновения долговых обязательств мужа.
Если брачный договор заключен после возникновения долга и об этом не был уведомлен кредитор мужа, то он в суде сможет признать брачный договор недействительным в части, нарушающей его права. Рекомендую юридически грамотно защищать Ваши интересы, как супруги должника.
Если есть брачный договор о разделе имущества, то не сможет, нужно будет показать его приставам, главное чтобы он был правильно оформлен.