Если крошится бетонная плита балкона (не лоджии дома) , то кто за него отвечает?
Если крошится бетонная плита балкона (не лоджии дома) , то кто за него отвечает? Это общее имущество или нет?
Добрый вечер! Балконные плиты, которые входят в план квартиры согласно обмеру БТИ (Бюро технической инвентаризации), вместе с внешней стеной, к которой примыкают данные балконы, относятся фактически к общему имуществу в многоквартирном доме. Это означает, что они являются для собственников помещений объектом общедолевой собственности, а двери, окна и перила указанных балконов, соответственно, индивидуальной собственности.
За ремонт общедолевого имущества МКД ответственность несёт управляющая компания либо Тсж.