Возможность взыскания 1/6 трехкомнатной квартиры у должника без прописки и проживающего в другой области
Ирина, если у должника нет другого жилья в собственности, то на него нельзя обратить взыскание. ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
Считается единственным жильём отобрать не смогут, но вот наложить арест вполне возможно.
Ищите другое имущество должника подав приставу заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" на исполнительный розыск имущества, ст.65 ФЗ.
Вы вправе через суд разделить совместно нажитое в браке (ах) имущество должника и обратить на него взыскание.
Сообщите приставу где проживает должник, чтобы он своему коллеге дал задание описать имущество должника и выставить на торги. Пусть жена доказывает, что это имущество не должника, а оно получится совместно нажитое. Вот вам и материал для размышления.