Краснодар, 03.12.2018, 22:02

Можно ли удочерить ребенка жены без решения суда, заполнив бланки в Загсе?

Вопрос №14929439 из г. Краснодар
опубликован 03.12.2018, 22:02
Можно ли удочерить ребенка жены без решения суда, заполнив бланки в Загсе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедура удочерения проводится только в судебном порядке. При этом привлекаются органы опеки и попечительства.

03.12.2018, 22:18
Оценка автора вопроса:
Объективно...спасибо

Здравствуйте, Валерий.

У ребенка в качестве отца в свидетельстве о рождении кто-то указан?

03.12.2018, 22:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Валерий, Вам уже ответили - только в судебном порядке.

03.12.2018, 23:22

Ранее жена была в браке. В первом свидетельстве был отец.

03.12.2018, 23:19

Валерий, Вам уже ответили - только в судебном порядке.

03.12.2018, 23:22