Работодатель меняет банк, на карту которого перечисляется зарплата, вправе ли работник отказаться от навязываемого банка?
Работадатель меняет банк, на карту которого перечисляется зарплата, вправе ли работник отказаться от навязываемого банка?
Лучший ответ
Инна, работодатель не может навязать Вам банк. Вы можете получать зарплату в любом кредитном учреждении. Работодатель не может Вам отказать в этом.
Можете написать заявление на перечисление на удобные вам реквизиты. Но им обычно это не нравится, могут быть проблемы потом по работе. Легче снимать все деньги и перекладывать туда куда вам нравится, не так сложно. Либо если комиссий между банками нет онлайн перекидывать. И на работе проблем не будет и карта нужная вам.