Мужа приговорили к одному году лишения свободы за дачу взятки должностному лицу 291.3 - стоит ли писать на смягчение срока и возможны ли проблемы при пересмотре дела?
Когда был вынесен приговор в отношении Вашего мужа? Если с момента получения им копии приговора прошло 10 дней и он его не обжаловал, приговор вступил в законную силу и апелляционная жалоба будет возвращена в связи с пропуском срока для подачи апелляционной жалобы, если к ней не будет приложено ходатайство о восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы, причем в этом ходатайстве необходимо указать по каким причинам срок пропущен.
Был суд 29 ноября. Он хочет ещё смягчение.
Юлия добрый день! Ваш муж находился в сизо?
Можно попробовать подать апелляционную жалобу на несправедливость, конкретные ее перспективы нельзя оценить, не зная обстоятельств дела и данные о личности осужденного. Срок еще не пропущен. Более суровое наказание может быть назначено только по апелляционному представлению прокурора, сам суд этого сделать не вправе.