Мужа приговорили к одному году лишения свободы за дачу взятки должностному лицу 291.3 - стоит ли писать на смягчение срока и возможны ли проблемы при пересмотре дела?
Мужа приговорили к 1 году лишения свободы за дачу взятки должностному лицу 291.3!
Стоит ли писать ещё на смягчение срока или это уже без полезно? Могут ли при пересмотренном дать ещё больше?
Когда был вынесен приговор в отношении Вашего мужа? Если с момента получения им копии приговора прошло 10 дней и он его не обжаловал, приговор вступил в законную силу и апелляционная жалоба будет возвращена в связи с пропуском срока для подачи апелляционной жалобы, если к ней не будет приложено ходатайство о восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы, причем в этом ходатайстве необходимо указать по каким причинам срок пропущен.
Был суд 29 ноября. Он хочет ещё смягчение.
Юлия добрый день! Ваш муж находился в сизо?
Можно попробовать подать апелляционную жалобу на несправедливость, конкретные ее перспективы нельзя оценить, не зная обстоятельств дела и данные о личности осужденного. Срок еще не пропущен. Более суровое наказание может быть назначено только по апелляционному представлению прокурора, сам суд этого сделать не вправе.