Ответственность продавца за невыплату неустойки по нарушению ЗоЗПП и сроки ее выплаты
Иван, добрый день! Если продавец не исполнил требования претензии, то обращайтесь с исковым заявлением в суд. Санкций за невыплату неустойки нет. Выплатить должен в те сроки, которые вы ему предоставили. Всего вам доброго!
Готовность ни о чем не говорит, выплату он должен сделать в течение 10 дней, не сделает - применить другие финансовые санкции, доказательства отправки и получения претензии у Вас есть?
Проценты на неустойку не начисляются. Взыскивайте ее в судебном порядке с компенсацией морального вреда.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, двойная ответственность за одно и то же нарушение не допускается поэтому взыскивать можете в судебном порядке.