Арест на долю в квартире и машину из-за небольшого долга - правомерно?

У меня такая ситуация, есть квартира преобретённая за мат. капитал и находящаяся в долевой собственности, доли выделенны на меня, мужа и двоих детей, и есть долг по кредиту в 83000 руб. Пристав наложил арест на регистрационные действия на мою долю в квартире, и на машину купленную за региональный капитал правомерно ли это? За небольшой долг арестовывать и долю в квартире и машину.

Лучший ответ

Екатерина, действия пристава неправомерны, поскольку пристав должен соблюдать принцип соразмерности при применении мер принуждения в исполнительном производстве.

Большое спасибо!