Хотел бы купить квартиру с использованием материнского капитала, кроме меня ещё 2 ребёнка в семье, как обойти раздел долей?

Лучший ответ

Никак. Приобретение жилого помещения с использованием материнского капитала возможно только в общую долевую собственность родителей и детей, это требование ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".Вы третий ребенок матери? Почему вопрос задан от имени ребенка? Мать владеет мат. капиталом, а не один из детей или отец (если только мать не лишена родительских прав или умерла). Мать решает приобретать квартиру или нет.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не сможете обойти, на каждого ребенка должна быть выделена доля.