Возможно ли привлечение всех собственников в качестве ответчиков в судебный процесс, и может ли один из них быть назначен представителем истца?
Четыре собственника, один из которых истец. Обязан ли Истец привлекать в качестве ответчиков ВСЕХ оставшихся троих, или одного может не привлекать? Оставшийся пойдет как третье лицо в обязательном порядке? Может ли Истец назначить этого не привлеченного к процессу собственника как своего представителя?
Очень многое зависит от исковых требований, которые вы заявляете. Если исковые требования тесно связаны с объектом долевой собственности (например: выдел доли в натуре, определение порядка пользования), то ответчиками должны быть все оставшиеся собственники. А если требования связаны с действиями одного или двух собственников, то можно двоих привлечь в качестве ответчиков, а третьего в качестве третьего лица.