Возможно ли прописка на постоянно, если человек владеет 1/3 квартиры и является главным квартиросъемщиком, а остальная часть принадлежит дочери
Квартиросъёмщиков в квартире на праве собственности не бывает. А собственник может зарегистрироваться в квартире где он имеет долю в праве собственности в силу ст.209 ГК РФ. Для того, чтобы прописать кого-то ещё нужно определить порядок пользования квартирой в порядке ст.247 ГК РФ.
Должно быть согласие всех собственников.
Единой формы этот документ не имеет. Он заполняется в свободной форме собственником и им же подписывается. Однако самым универсальным является следующий образец согласия: Заглавная часть: Наименование органа, в который разрешение будет подаваться; Информация о собственнике жилья с указанием паспортных данных, адреса и контактов. Информационная часть: Само разрешение на проживание. Пишется в любой форме. Наиболее популярно «Даю разрешение на регистрацию и проживание следующим гражданам/гражданину»; Полная информация по лицу, желающему прописаться по месту жительства; Подтверждение согласия других проживающих в квартире граждан. Подпись собственника; дата.
Главных квартиросъёмщиков в квартире на праве долевой собственности - не бывает. Чтобы прописать на свою долю иное лицо - определите с сдочерью порядок пользования квартирой в соответствии со ст. 247 ГК РФ.