Пропущен срок вступления в наследство прошло 5 лет как вступить в наследство.
Добрый день
Признайте в суде факт принятия наследства, а не восстанавливайте срок и установите сразу право собственности. Грамотно сформулированное заявление 50% успеха в суде. Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.
Добрый день! Теперь только по суду!
Только в судебном порядке либо восстанавливать пропущенный срок, либо признавать право собственности. Мало информации.
Или по суду восстановить срок.
Или признать юрфакт факт-го вступления. Последнее предпочтительнее...
Закон допускает возможность принятия наследства по окончании срока для его принятия, но только с письменного согласия наследников, уже принявших наследство в установленный срок.
Если у Вас другая ситуация, возможен иной вариант. Например, многие наследники принимают наследство фактически в срок, но сами этого не понимают и не могут оформить без юридической помощи. Некоторые из них делают себе только хуже, пытаясь в суде восстановить срок.