Можно ли оштрафовать за стрельбу по птице из Красной Книги, основываясь только на признании виновным на интернет-форуме?
Является ли сообщение на интернет-форуме о том, что застрелил птицу, занесенную в Красную Книгу признанием вины? Иначе говоря, можно ли оштрафовать человека только за признание на форуме?
Лучший ответ
Добрый день. Оштрафовать нет, а вот инициировать проверку ваших действий могут.
Благодарю Вас!
Уточнение: это действовал не я.
Второе: если оштрафовали, то могли ли это сделать только в результате признания на форуме или требовались иные доказательства или признания от инициатора?
Здравствуйте, признание в совершении преступления - не является доказательством. Единственное что могли сделать в Вашей случае-начать проверку по данному факту, а там бы уже разбирались утр действовал и с какой целью. Успехов!