Проблема с выплатой кредита в Сбербанке - как действовать после продажи долга коллекторному агентству?
Здравствуйте, Светлана Валентиновна!
Рекомендую обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства с Вас денежных средств (ст. 163 УК РФ). Коллекторы вообще вне закона и выполнять их требования не нужно.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.
Вы можете попросить у коллектора подтверждающие документы для на чала, что он приобрел долг, и является вашим новым кредитором. Затем написать на коллектора жалобу в УФССП, что он приобрел долг физ лица перед кредитной организацией, а сам кредитной организацией не является и таким образом его соглашение с банком о переуступке долга не действительно.
Калектор из первое калектор бюро.