Суд признает ответчиков утратившими права пользования жилым помещением и обязывает УФМС по Ростовской области снять их с регистрационного учета.
Пегова А.А. (истец) обратилась в суд с иском к ответчикам, указав, что она является собственником квартиры, расположенной по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, д. 23, кв. 31. В указанной квартире зарегистрированными значатся ответчики по основному месту жительства, ответчик Пегов Д.А. с 1989 г., Пегова Е.М. с 2006 г. и Пегова Е.Д. с 2007 г. Сразу после рождения Пеговой Евы в 2007 г., ответчики покинули спорное жилое помещение и в настоящее время проживают в другой квартире. Добровольно сняться с регистрационного учета ответчики отказываются, расходов по оплате коммунальных услуг не несут. Наличие регистрации ответчиков в спорном жилом помещении существенно ухудшает права и обязанности истца по содержанию спорного жилого помещения, в связи с этим вынуждена обратиться в суд. Просила суд: признать Пегова Д.А., Пегову Е.М., Пегову Е.Д. утратившими прав пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, д. 23, кв. 31; обязать УФМС по Ростовской области снять ответчиков с регистрационного учета по указанному адресу.
Какое решение примет суд?
Здесь за студентов работы не выполняют. А если собираетесь в дальнейшем работать по юридической специальности, учитесь думать самостоятельно. Пригодится! Удачи!