Самара, 05.12.2018, 10:56

Включается ли площадь лоджии при регистрации права собственности на новую квартиру?

Вопрос №14936849 из г. Самара
опубликован 05.12.2018, 10:56
При регистрации права собственности на новую квартиру в выписке из россреестра указана площадь, включая площадь лоджии. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 15 п. 5 ЖК РФ изменений не было, в ней сказано, что балконы и лоджии не входят в общую площадь.

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

05.12.2018, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, конечно правильно, указывается площадь квартиры полностью, включая лоджии, балконы, коридоры, санузлы, кладовки.

05.12.2018, 10:57

А почему раньше (в 2017 году) указывалась площадь без балконов и лоджий?

05.12.2018, 11:02

И сейчас так указывается, это тех ошибка которую нужно исправить!

05.12.2018, 23:01