Как защитить себя от претензий клиентов после продажи подержанной машины?
Добрый день.
Отвечать на претензию вы не обязаны.. Закон не установил такой обязательности, и вам за это ничего не будет. Считаю, что вам сейчас главное получать почтовую корреспонденцию и быть готовым к суду, то того что вы получите претензию и направите обратный ответ от суда вы никак себя не застрахуете.
Как действовать собираются как раз понятно, алгоритм их действий таков:
1.Претензия с требованием забрать машину и вернуть деньги со сроком исполнения.
2.Иск в суд и возможно арест вашего имущества на сумму заявленных требований.
3.Судебный процесс с попыткой доказать что вы их обманули (ввели в заблуждение)
4.Решение суда
Считаю что они проиграют, но вам все таки стоит обратится к юристу и грамотно защищаться, а потом с них взыскать те деньги которые вы оплатите юристу за его услуги.
Вам стоит обратится к юристу, который может и знает как это сделать и у которого имеется такая судебная практика в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице каждого. Всего вам наилучшего.
Вы можете выбрать юриста на сайте и попросить его ответ на претензию составить, но для этого ему нужно прочитать сам претензию.
Ответ такой и дать, что автомобиль б\у, гарантии нет и не давали и не могли дать, при осмотре они проверяли техн состояние, все их устроило.