Можно ли в суде доказать факт совместного проживания и семейных отношений после смерти человека?

Можно ли после смерти человека в судебном порядке доказать, что проживая вместе более 7 лет (сожительство) на моей территории, мы вели совместное хозяйство и фактически являлись семьей. Есть семейный фото архив, показания свидетелей, мы совместно делали ремонт в квартире, я ухаживала за ним в период его болезни и оплатила полностью его погребение (его родственники не несли никакие затраты на его погребение)
Лучший ответ

Добрый день. Для каких целей Вам это необходимо?

Здравствуйте, Светлана!

Да вы можете в судебном порядке признать факт нахождения в брачных отношениях. Для этого обращайтесь за юридической помощью к юристам сайта индивидуально. Вышеуказанные доказательства будут для вас хорошим основанием в суде для установления факта. И никто не сможет вам возражать. А потом сможете подать заявление на вступление в наследство или оспорить выданные свидетельства, если нотариус их кому-то выдаст за это время (не уложитесь в суде в 6 месяцев прошедших со дня смерти).