Красноярск, 05.12.2018, 13:29

Продан дом с использованием материнского капитала - проблема снятия обременения и необходимость подтверждающих документов

Вопрос №14937763 из г. Красноярск
опубликован 05.12.2018, 13:29
Продали дом и связи с тем что покупатели часть средств использовали с мат капитала а пришлось ждать 3 месяца, и связи с этим изначально было наложено обременение на продаваемое жилье. Теперь когда все средства получены нами (продовцами) необходимо снять обременение, нотариус нас заверил что снять обременение смогут уже новые владельцы дома (покупатели) но МФЦ утверждает что это не возможно. Могут ли новые владельцы снять обременение и какие они должны иметь подтверждающие бумаги о том что средства перечислены продавцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет обременение снимается совместно новым владельцем и старым

(продавцом и покупателем)

05.12.2018, 13:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А по доверенности? Какие документы при этом не обходимы?

05.12.2018, 13:33

Можно по доверенности, оформленной нотариально, для оформления доверенности нужны паспорта и данные объекта с которого снимается обременение.

05.12.2018, 13:38