Раздел имущества при разводе - разделение дома и земельного участка. Состояние отношений и возможность обжалования решения суда
Добрый день Ирина
Обжаловать решение при отсутствии оснований не даст результата.
Можно подать иск о не чинении препятствий в пользовании той частью недвижимости которую вам присудили.
Далее если захотите продать то в порядке ст.250 ГК РФ извещаете бывшего супруга о продаже своей доли и через месяц продавайте третьим лицам.
Если Ваш муж не возражает заключите мировое соглашение где укажите, что Вы получаете компенсацию стоимости доли недвижимого имущества а Ваш муж получает данное недвижимое имущество в собственность.
Обжалование Решений суда первой инстанции возможно путем подачи апелляционной жалобы на решение суда, но сами эти не занимайтесь, обратитесь к юристу.
Ирина, обжаловать нет смысла, суд разделил по закону. В такой ситуации только договариваться между собой.
К сожалению в соответствии сложившейся судебной практикой апелляционная инстанция откажет Вам в удовлетворении Ваших требований.
Юрист Икаева Марьяна Николаевна
Россия, г. Владикавказ | отзывов: 711 | ответов: 1 997
отредактирован
Добрый день Ирина
Если бы было возможно мировое соглашение, мы бы и не судились.