Ответственность и компенсация - что делать после ДТП в сложных метеоусловиях
Добрый день!
Поскольку данное дтп произошло при исполнении Вами трудовых обязанностей, то ответственность за данные действия несет Ваш работодатель, однако в случае рассмотрения дела в суде Вы будете привлечены к ответственности в качестве третьего лица.
Согласно п. 1 ст. 1068 ГК РФ Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
При этом Ваш работодатель в случае удовлетворения требований потерпевшей стороны по возмещению причиненного вреда может предъявить регрессные требования к Вам.
Здравствуйте.
Данное требование может быть и оспорено.