Пристав закрыл исполнительное производство по алиментам. Правомерно ли это, если пристав не произвёл расчёт задолженности?
Уважаемая Светлана!
Необходимо в первую очередь установить, что предписывалось по заявлению о взыскании алиментов по судебному решению. Если в нем не оговаривались требования по взысканию имеющейся задолженности по алиментам, то действия судебного пристава-исполнителя обоснованы и законы.
Запросите у судебного пристава-исполнителя судебное решение, изучите его. Если посчитаете, что пристав не доработал, пишите жалобу либо в органы прокуратуры, либо в суд.
Нужно знать основания прекращения исполнительного производства.