Саранск, 05.12.2018, 16:31

Возможно ли разделить счета за ЖКХ между собственниками квартиры, если один из собственник не дает согласия, в судебном порядке.

Вопрос №14938791 из г. Саранск
опубликован 05.12.2018, 16:31
Возможно ли разделить счета за жкх между собственниками квартиры, если один из собственник не дает согласия, в судебном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделить счета нельзя, можно в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение и КУ, в этом случае каждому собственнику будут выставлять отдельный платежный документ.

05.12.2018, 16:49

Лицевой счет останется один, это ясно. А квитанция к каждому собственнику будет приходить своя, с учетом именно его доли в праве. Подается иск об определении порядка оплаты за ЖКУ.

05.12.2018, 17:04

Возможно разделить в судебном порядке.

05.12.2018, 16:39

Да, конечно же это возможно.

05.12.2018, 16:40

Разделить счета нельзя, можно в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение и КУ, в этом случае каждому собственнику будут выставлять отдельный платежный документ.

05.12.2018, 16:49

Лицевой счет останется один, это ясно. А квитанция к каждому собственнику будет приходить своя, с учетом именно его доли в праве. Подается иск об определении порядка оплаты за ЖКУ.

05.12.2018, 17:04