Проблема с совместной собственностью на квартиру - Возможно ли судебным путем продать и разделить доли между собственниками?

Право собственности на квартиру принадлежит по 1/2 на двоих человек. Сложилась конфликтная ситуация, и проживание стало невозможным. Продать свою часть не могу, т.к второй собственник не хочет купить мою долю, но и согласие на продажу третьему лицу не дает. Возможно ли в судебном порядке продать квартиру и деньги поделить пополам между собственниками?
Лучший ответ

Ирина, Вы можете продать свою долю третьему лицу, предложив предварительно выкупить ее другому сособственнику. Если через месяц после получения уведомления он не дает согласия, Вы вправе продать свою долю. Однако, в принудительном порядке через суд заставить сособственника продать свою долю невозможно. Только при наличии взаимного соглашения. Чтобы понудить сособственника к продаже, Вы можете через суд определить в квартире порядок пользования комнатами (если она не однокомнатная) и превратить квартиру в малосемейку, т.е. после вступления решения в силу врезать в дверь своей комнаты замок и ухудшить таким образом условия проживания другого сособственника.

Нет, к сожалению, невозможно.