На внимание СКР - Мошенники под прикрытием Следственного комитета выманили деньги у семьи, покупавшей лекарства вне аптеки - нужна компенсация и защита от кредитного обязательства
В октябре моему мужу позвонили из СКР и сказали что прикрыли каких то торговцев левыми лекарствами \мы действительно покупали мази не только в аптеке\ и нам полагается какая то компенсация... человек представился старшим инспектором СКР по экономическим преступлениям. .. он названивал нам несколько дней уговаривая заплатить деньги --был очень убедителен и давал слово офицера что это только формальность и через час эти деньги вернутся вместе с деньгами за лекарства которые нам насчитали в СКР... в результате денег нет никаких-ни тех что мы платили ни за лекарства - ...я написала заявление в СКР, но мне ответили что такие люди у них в данный момент не служат и состава преступления нет... что нам делать? Обидно что деньги выманивали под крышей следственного коммитета, и с моей пенсией в 9 тыс я теперь 2 года должна отдавать банку 4 500 тыс в месяц кредита..
Лучший ответ
Добрый вечер! Очень серьёзная ситуация, и к сожалению, Вы не одни такие. Напишите заявление в СК или в прокуратуру. Но скорее всего мошенников будет найти не просто. Разве, что есть аналогичные случаи, и Ваше заявление объединят с ними
С уважением, Татьяна Прохновская.
Спасибо, все понятно!