Отсутствие заслонки добавочного воздуха на рукоятке шланга моющего пылесоса Thomas Twin XT
Следует отметить, что проверка комплектности товара в моем присутствии продавцом не производилась. Я производил ее самостоятельно, в момент передачи мне товара. В момент получения товара претензии к внешнему виду и комплектации у меня отсутствовали, о чем свидетельствует моя подпись в товарном чеке. Комплектация была проверена согласно прилагаемой инструкции к пылесосу страница 9 «идентификация деталей», где заслонка добавочного воздуха как отдельная деталь не указана.
Согласно ст.495 ГК РФ Предоставление покупателю информации о товаре продавец не проинформировал меня, что необходимо проверить помимо деталей указанных в инструкции иную комплектность - т.е. наличие всех болтиков, уплотнительных резинок, заслонок и прочее.
Две недели уж прошло, что теперь сделаешь. Если расписали, что все осмотрели и претензий не имеете то все. У них есть доказательства, что вы претензий при передачи не имели. Этот недостаток видимый, вы его могли заметить в магазине. В следующий раз не подписывайте ничего, пока не осмотрите товар и не проверите, что все в порядке. Как вот теперь доказать, что ее тогда не было?