Дискуссия о времени выхода на пенсию - Рассмотрим варианты для женщины, родившейся в 1964 году
Спорю с женой когда ей выходить на пенсию. Она родилась 01. 01. 1964 года, говорю ей, пойдёшь в первую половину 2019 года. Объясните пожалуйста...
Лучший ответ
Выйдет на пенсию в 55 лет плюс пол года.
Спасибо большое
Согласно нового пенсионного законодательства увеличение пенсионного возраста для граждан рожденных в 1964 произойдет на 0,5 лет. Т.е. если по старому закону она должна была выйти на пенсию в первом полугодии 2019 г., то по новому закону это произойдет на шесть месяцев позже. Т.е. во втором полугодии 2019 года.
Спасибо большое