Могут ли быть арестованы имущество за долги МФО, принадлежащее двоюродной сестре и матери, несмотря на отсутствие места прописки?
Могут ли арестовать имущество за долги МФО, которое не является моим не по месту прописки, а по месту проживания собственниками являются двоюродная сестра и мама.
Естественно нет. Приставы не могут арестовать чужую собственность в счет погашения ваших долгов.
Придут туда где вы зарегистрированы и проживаете фактически. Если нет документов (а это легко сделать), арестуют. Далее собственник подает заявление об исключении имущества из акта описи (ареста).
Пристав вправе описать имущество и если в течении 10 дней не докажете, что имущество не должника, то на торги выставит.