Мой товарищ живёт в 2 х квартирном доме, который стоит на балансе в районной поликлинике.
Мой товарищ живёт в 2 х квартирном доме, который стоит на балансе в районной поликлинике. Одна квартира приватизирована (естественно всё через фрс (зелёнки на землю и квартиру)) и продана. Приватизацию разрешил зав поликлиникой. Тот же зав поликлиникой разрешил приватизацию моему товарищу, но в фрс ему ответили, что приватизировать квартиру нельзя, так как зав поликлиникой не имеет права подписывать разрешение на приватизацию, типа квартира собственность облздравотдела. Принадлежность квартиры районной поликлинике подтверждена судом лет 5-6 назад, когда приватизировалась первая квартира. С уважением Владимир.
Чтобы ответить на вопрос прав или нет работник ФРС, надо смотреть все документы, в том числе и договор на приватизацию, той информации, что дали Вы в вопросе недостаточно. В любом случае если Вам отказали в регистрации надо обращаться в суд. Либо обжаловать действия ФРС, либо с иском об установлении права собственности, все зависит от Ваших документов