Отказ в оформлении загранпаспорта из-за предполагаемого розыска - Что делать и как это повлияет на возможность выезда заграницу?
Получить загранпаспорт без военного билета и справки 32 при условии, что призывник не отслужил в армии или еще не достиг 27 лет, невозможно.
Гражданам, которые имеют законные основания на отсрочку от воинской службы – учеба на дневном отделении в колледже, вузе, в аспирантуре и других учреждениях с государственной аккредитацией – необходимо принести в военкомат справку с места учебы (срок ее годности составляет семь дней) и получить от военкома справку. Это даст возможность оформить загранпаспорт, если нет военного билета.