Скажите пожалуйста почему в данное время отменили медали "Ветеран труда"
Уважаемый Акберов Альфиз Разяпович, в данное время отменили медаль "Ветеран труда", так как она не входит в наградную систему РФ.
Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099(ред. от 15.09.2018)
"О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации"
(вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации, почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации")