Вопрос - Кто может снять арест, наложенный на автомобиль по уголовному делу - следователь или суд?

По уголовному делу, в качестве обеспечительной меры был наложен арест на автомобиль, арест наложил суд по ходатайству следователя. Может ли данный следователь снять арест или только суд?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если арест был наложен судом, то только суд и может его снять.