1. Право на остаток гаражей - аренда или соглашение о предоставлении?\n2. Можно ли заключить договор аренды с собственниками МКД?\n3. Как определить размер арендной платы за землю?\n4. Как решить

В 2007 г. мы с женой заключили с Администрацией города договора на установку двух мет. гаражей. Получили топографический план со всеми согласованиями. Платили арендные платежи до 2009 г включительно. На 2010 г. Администрация не стала продлевать эти договоры. В дальнейшем мы узнали, что с 24.10.2009 участок, в том числе и под наши гаражи, передан многоквартирному дому (МКД). Кроме наших двух гаражей рядом (в два ряда) поставлены еще 14 гаражей. В ноябре представителем дома всем нам было предложено либо убрать гаражи, либо платить аренду. Мы знаем, что на этом месте собственники МКД ничего строить не собираются. Вопросы: 1. Есть ли у нас (т.е. у меня и моей жены) право (может быть приоритетное право) на то, чтобы гаражи остались на месте.? Мы согласны платить за аренду земли. 2. Правомерно будет заключение договора аренды с собственниками МКД? 3. Каким может быть размер арендной платы - в размере тех платежей, что платять за землю сами собственники? Или как договоримся? 4. Если они запросят непомерно высокую плату, то как разрешить этот вопрос? Может быть только через суд? 5. Как правильно поступить всем нам шестнадцати собственникам гаражей, чтобы остаться на своих прежних местах? 6. Если не все 100 % собственников МКД дадут согласие на заключение с нами договора аренды этой земли, то как поступать дальше? С уважением, Геннадий Игоревич (т.8-913-604-04-80)
Лучший ответ

Шансы на оставление за Вами гаражей есть.

Ответ неполный.