Продажа алкоголя несовершеннолетнему на основании фальшивого паспорта - последствия
Мне предъявили паспорт совершеннолетнего. Я продала алкоголь оказывается что человек который предоставил оказался несовершеннолетний. Чем это грозит?
Здравствуйте, получается вы нарушили однократно и не привликалисть к административной ответственности, то вам грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей по ч 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ 2.1. (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.) Прошу поставить отзыв, если ответ был полезен.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях