Как поступить, если работодатель отказывает в выдаче трудового договора и намекает на увольнение?
Что делать, если работодатель не отдаёт трудовой договор и предлагает уволиться с работы? В прокуратуру и трудовую обращался, видно всё одним миром мазано.
Здравствуйте, Дмитрий. Если вы не хотите увольняться, никто не вправе Вас к этому принудить. Если Вас уволят по инициативе администрации, Вы вправе обжаловать этот приказ в судебном порядке.
Мне работу не предлагают никакую, только говорят уволим. Если не выйдешь, а куда выходить-сами не знают. Одним словом издеваются. А что с договором?
С Вашим договором я не ознакомлена, поэтому ничего не могу по нему сказать. Если нет рабочего места, приходите туда, где сидит Ваш директор, или находится отдел кадров и сидите тем. Если уволят - в суд.