Можно ли отказаться от пенсионных выплат и что произойдет со стариками, которым недостаточно пенсии?
Может ли работающий пенсионер отказаться от выплат в пенсионный фонд? Если нет, то кому достанутся отчисления стариков, которым не хватает пенсии на человеческую жизнь?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не может пенсионер отказаться от данных выплат, все вопросы к Правительству, а не к юристам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Есть смысл обратиться в суд с соответствующим иском.
Привлечь к разбирательству ПФР и Уполномоченного по правам человека. А также СМИ.
Полагаю, это тема для нововведений в законодательство.