О задержке выплаты премии из-за отсутствия приказа - что делать?
Я работаю в центральной районной больнице, главный врач подписал ходатайство о моем гримировании в связи с профессиональным праздником и указал что премия должна быть выплачена из средств полученных от предпринимательской деятельности, отдел кадров говорит что этот приказ должен издать экономический отдел. Экономический отдел ходатайство забрал, но приказ вовремя не издал, поэтому премию я не получила в срок, теперь экономический отдел говорит что премия будет выплачена со следующей зарплатой, но приказа до сих пор нет. Что можно предпринять в данной ситуации?
Профсоюз осуществлять профсоюзный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, обеспечение права работников на защиту своего достоинства в период трудовой деятельности.
Даже если Вы не являетесь членом Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации, Вы вправе обратиться за защитой своих прав, за материальной помощью и другими льготами предоставляющими профсоюзом для работников здравоохранения. Так же можете вступить в Профессиональный союз работников здравоохранения Российской Федерации.