Телефон они мой не знают, уже 2 года стращают судом, жду...а он интересно будет?
Полагаю, что срок исковой давности в вашем случае оканчивается чрез три года после совершения вами последнего платежа или иных действий, свидетельствующих о признании долга. А также, если банк подал иск, например в июне 2011г. (если исходить из того, что вы прекратили платить примерно через год после получения кредита)
Статья 203.ГК Перерыв течения срока исковой давности
Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
Вы можете заявить в суде о применении исковой давности.
Уважаемый Михаил, г.Кандалакша !
По данной категории дел, Согласно ст.196 ГК РФ
ОБЩИЙ срок исковой давности устанавливается в ТРИ года !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.12.2011г
14:36 моск. вр.