Как получить заверенную копию договора по кредитной карте из отп банка при наличии долга и обращении к коллекторам?
У меня имеется долг в отп банке по кредитной карте, которую мне отправили по почте, долг передан коллекторам, сначала работали со мной кредитэкспрессфинанс, потом эверест, мба финанс, а сейчас снова эверест. Я обратилась в отп банк на сайт Забота, предоставить мне заверенную копию договора, а они требуют от меня данные паспорта чтоб направить мне ответ. Я соответственно им отписалась, что в договоре должно же быть всё указано. Но ответа никакого пока не поступало. Как быть?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Брянск, стаж 9 лет
105 отзывов
Добрый день! В чем проблема предоставить им копию паспорта? Они Вам договор, если не хотите, тогда обратитесь через письмо, отправьте заказной с уведомлением.
Официально по Почте направьте запрос, а с коллекторами зачем работать. Банк наверняка с ними агентский договор заключил за который коллектор вознаграждение получает с взысканных ими с вас денег. По кредитной карте имеется месячный обязательный платёж, вот и платите его потихоньку. В основном списывают с него %, но и основной долг тоже немного уменьшается.