Иск компании Ингосстрах о взыскании выплат за понесенные убытки в результате аварии - законность и возможность отказа в судебном порядке
В 2016 г я был виновником аварии. После составления европротокола проехали в страховую компанию пострадавшего. Подписали все документы но в свою компанию я не предоставил извещение. За что сейчас компания "ингосстрах"требует с меня в порядке регресса выплаты понесенных убытков. Законно ли это. и можно ли в судебном порядке отказать в этой претензии.
Добрый день, в случае нарушения сроков предоставления бланка-извещения в страховую компанию, к вам может быть применено законное требование в порядке регресса о возмещение ущерба, выплаченного страховой организацией пострадавшей стороны.