Проблемы с перечислением средств маткапитала при покупке квартиры - как решить эту ситуацию?
Обратитесь на прием к начальнику отдела социальных выплат Управления Пенсионного Фонда по Вашему городу, обжалуйте отказ. Попросите разъяснить на чем основано требование указать в расписке, что продавец находился "в здравом уме и твердой памяти" со ссылкой на нормы закона. Сообщите, что данные требования безосновательны. Если будут настаивать, обратитесь в отдел социальных выплат Отделения ПФР по Иркутской области. Уверен, что специалисты Отделения окончательно разберутся. Если же это не произойдет, надо обращаться в прокуратуру и в суд.