Как поступить, если транспортная компания потеряла один из мешков груза, а страховая компания задерживает рассмотрение претензии?
Здравствуйте, к вас масса груза не была указана в транспортных документах? Общая масса? В любом случае, обращайтесь вначале с претензией к перевозчику, ссылаясь на п.5 ст. 34 Устава Автомобильного транспорта РФ, цитирую «5. Перевозчик несет ответственность за сохранность груза с момента принятия его для перевозки и до момента выдачи грузополучателю или управомоченному им лицу, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить или устранить по не зависящим от него причинам.». Далее, если результата не будет-обращайтесь в суд.