Как правильно и грамотно формулировать требование о списании долга свыше 3-х лет?
О пропуске срока исковой давности в 3 года вы заявляете в суде при судебном разбирательстве если на вас подадут в суд.
Если пишите письмецо только, то откройте ст.ст.196, 199, 200 ГК РФ и просите уменьшить ваш долг, пени.
Следите за сайтом мирового судьи, звоните вс уд, приходите и узнавайте не вынесен ли в отношении вас судебный приказ. По нему могут и за 10-ть лет взыскать долг, глава 11 ГПК РФ.
Здравствуйте, Сима!
Для подготовки юридического документа обратитесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ).