Проблемы с перерегистрацией ИП и долгами в ПФР и налоговой - как разрешить ситуацию?
В 2004 году было открыто ИП которое прошло обязательную перерегистрацию и в это же время было закрыто. Подтверждающие документы были, но в связи с переездом были утеряны. В 2008 году по требованию работодателя я брала справку в налоговой. О том, что предпринимателем не являюсь и долгов по налогам не имею. На сайте ФССП узнаю о том, что у меня долги в пфр и налоговой. Уведомлений не получала. Первая дата исполнительного производства 2015 год. В устной форме в налоговой сказали, что закройте ИП и заплатите за три года. У меня нет желания закрывать, то что было уже закрыто и платить за деятельность которую я не вела. Еще обьяснли это тем, что у меня несколько инн-поэтому так. Мой инн был присвоен мне в 2000 году, он у меня один и не отменен. В 2015 году я при смене фамилии заказывала свидетельство в котором тот же номер, что и в 2000 году. Написала письмо в центральный аппарат налоговой, прикрепила копию справки 2008 года и свидетельство инн... тишина.. Что еще можно предпринять?
Вам придется обращаться в Арбитражный суд - для признания бездействия ИФНС незаконными.
Приобщайте к иску все имеющиеся доказательства.
Елена добрый вечер! Оспорьте постановление налогового органа в судебном порядке! А какая у вас задолженность?