Вопрос о возврате целевого взноса за воду на соседнем участке в СНТ

Вопрос №14946425 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2018, 23:21
Купила в садоводстве СНТ соседний участок. На нём оплачено подключение воды на участок, но мне вторая вода не нужна, т к на первом участке есть. Написала заявление председателю на возврат целевого взноса за воду. Она говорит, что никакие целевые взносы не возвращаются и оплачено не мной, а прежним собственником. Она права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так если не вы оплачивали то почему вам должны возвращать? Собственно эти фактически улучшения сделаны иным собственником и к тому же взносы целевый. Нет вам возвращать никто не должен.

07.12.2018, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А тогда вернуть деньги прежнему собственнику должны?

07.12.2018, 07:03

Нет не должны. Работы произведены. Участок подключен. Взносы на это и пошли. Отключать или не отключать это право владельца. Обязанности снять отключение не существует.

07.12.2018, 12:44