Суд второй инстанции предоставляет возможность предъявить новые доказательства, являясь истцом в гражданском деле. Как поступить в случае отсутствия новых доказательств?
Являюсь истцом в гражданском деле (не важно в каком). Суд первой инстанции принял мою сторону, ответчику не понравилось и он подал апелляцию. В суд апелляционной инстанции я не являлся, ответчик - не знаю. По итогу мне пришло письмо, в котором суд второй инстанции меня уведомил, что заседание переносится, а также суд предлагает предъявить и мне и ответчику дополнительные (новые) доказательства. У меня новых доказательств нет. Как в данном случае быть, проигнорировать данное письмо и ничего не отвечать? Или лучше мне написать в ответ письмо, что кроме имеющихся доказательств мне предоставить нечего? На заседание ехать не собираюсь.
Владимир, игнорировать предложение суда не рекомендую. Направьте возражение на апелляционную жалобу в которой просите суд отказать в жалобе и оставить решение суда первой инстанции в силе.